• 9 июня 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 20

09/06 Белоруков | Маркварт / Тайное Общество

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бар Тайное Общество
2512 дней назад
с 23:00 9 июня до 3:00 10 июня 2017
Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки, 20

В эту пятницу в Тайном Обществе выступит дуэт музыкантов, которые сотрудничают в разных проектах уже не первый год — Илья Белоруков и Александр Маркварт. Оба представителя современной российской экспериментальной сцены широко известны в России, а также одни из немногих, которые представляют современную импровизационную музыку нашей страны в Европе. Каждый раз дуэт — это тотальная импровизация, однако каждый раз он меняется вместе с исследованиями и инструментарием музыкантов.

• Сбор гостей начинаем в 23:00, в 23:30 уже рассаживаем, в 00:00 карета превращается в тыкву!

Набережная реки Фонтанки 20
тел. +79967801828

• Количество мест ограничено, необходима регистрация.

• Илья Белоруков — музыкант из Санкт-Петербурга, работающий преимущественно с импровизационной музыкой — электроакустикой, нойзом, редукционизмом и электроникой, экспериментальными направлениями рока, хардкора и металла. Композитор (графические партитуры, структуры, схемы) и исполнитель современной академической музыки сообщества Wandelweiser. Участник различных проектов с местными и зарубежными музыкантами. Регулярно работает с танцорами, поэтами, художниками и театром. Основатель лейбла Intonema, издающего современную импровизационную и экспериментальную музыку, куратор лейбла Spina!rec, специализирующегося на издании музыки на аналоговых носителях. Организует концерты в Санкт-Петербурге и других городах России, один из руководителей фестивалей Тени Звука и SpinaFest. Публикует музыкальные рецензии в блоге на портале Syg.ma, писал рецензии для изданий Современная Музыка, Топот, Музыка и время, ГЭЗета. Основным инструментом является альт-саксофон, который он использует как в традиционном виде, так и с препарированиями или как объект для снятия с него звуков при помощи контактного микрофона. Также использует лэптоп, электронику (датчики, педали эффектов, плееры, радио), ударные и перкуссию, гитару и другие инструменты. С концертными турами и выступлениями на фестивалях Илья побывал в Австрии, Германии, Италии, Швейцарии, Португалии, Испании, Франции, Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Чехии, Словении, Румынии, Венгрии, Сербии, Украине и многих городах России.

• Александр Маркварт — заметная фигура российской сцены импровизационной и экспериментальной музыки. Использует в проектах и выступлениях различные музыкальные инструменты. Стилистически охватывает широкий спектр музыкальных жанров и стилей от электро-акустической свободной импровизации, нойза, хардкора, до четко структурированных проектов, минимал-техно и пост-фолка. Основатель таких поли-стилистических формаций как Студия Неосознанной Музыки и Siberian Improvisation Company. Работал и выступал в проектах с музыкантами разных жанров: Fire! (Mats Gustafsson, Johan Berthling, Andreas Werliin), Axel Dorner, Joel Grip, Pierre Borel, Mikolaj Trzaska, Jacques Demierre, Rafal Mazur, Miguel A. Garcia, Jonas Kocher, Gaudenz Badrutt, Hector Rey, Ramon Prats, Tom Chant, Diatribes, Ilia Belorukov, Alexei Borisov, Plaistow, Stefano Ferrian, Daichi Yoshikawa, Nick Sudnik, Stanislav Makovsky и со многими другими. Начиная с 2011 активно выступает в турах в Европе и России. Участник международных фестивалей АПозиция (Спб), Длинные Руки (Москва), Jazz Bez (Люблин), Urban Poetry Fest (Рига), Музыка Настоящего (Санкт-Петербург), Тезисы (Кемерово), Поэтическая Карта Риги (Рига). Один из основателей лейбла «Акт-Продукт». Организатор фестивалей и концертов в Сибири и Санкт-Петербурге, наиболее значимым из которых является фестиваль различных видов искусств «Тезисы». Редактор сайта vovne.ru.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше